Gregor Traversa *
(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Teilnahme an der Sommerakademie Salzburg) "Mit Piranesi in Rom unterwegs", signiert, datiert Gregor Traversa 1988, Aquarell/Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 24 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
EUR 450.-
Gregor Traversa *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |
Lots from other auctions
- 6 Becher mit Fabriks- und Niederlassungsstandorten der Firma M. Faber & Co,
- Deutsche Karaffe,
- Roco H0, 2 Stk. Dieselloks:
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. meist gestempelte Partie Dubl. ca. 1945/ca. 1990,